24 Formas De Usar Esa Camisa Con Botones Que Tienes Medio Olvidada En Tu Clóset

Recibe las últimas novedades del mundo de la moda.

Ya sea la clásica blanca, una rayada u otra más ecléctica; todas son bienvenidas.

No es la pieza más llamativa del clóset ni tampoco la más novedosa, pero una camisa con botones tiene gran poder a la hora de construir outfits con estilo. Su simpleza, elegancia y atemporalidad va bien con todo lo que se combine y las posibilidades que entrega son múltiples. Por eso queremos dejarte 24 formas frescas de revivir esa camisa medio olvidada que tienes en tu clóset.

 

 

View this post on Instagram

Man! I feel like a woman!

A post shared by Beatrice Gutu (@beatrice.gutu) on

View this post on Instagram

Chillin' out maxin' relaxin' all cool #sunsoaked

A post shared by Anouk Yve (@anoukyve) on

View this post on Instagram

Mirror mirror

A post shared by Annabel Rosendahl (@annabelrosendahl) on

View this post on Instagram

‍♀️‍♀️‍♂️

A post shared by Emili Sindlev (@emilisindlev) on

View this post on Instagram

Heading to the design studio @tongorostudio.

A post shared by All the Pretty Birds (@tamumcpherson) on

View this post on Instagram

Morphing into the couch, hbu

A post shared by YAN YAN CHAN (@_yanyanchan) on

View this post on Instagram

Monday blues.

A post shared by LAUREN CHAN (@lcchan) on

View this post on Instagram

A post shared by Marisa Martins (@_marisamartins_) on

View this post on Instagram

Ciao New York

A post shared by Chelsea Hansford (@chelseahansford) on

View this post on Instagram

Summer, Summer Summertime!

A post shared by Mecca James-Williams (@meccajw) on

View this post on Instagram

Business on the top, party down below..

A post shared by Pernille Teisbaek (@pernilleteisbaek) on

View this post on Instagram

me 4ish days ago

A post shared by ELORA JOSHI (@eloraaaaa) on

Síguenos en facebook