10 Chicas Fashion Que Deberías Empezar A Seguir En Instagram

Debemos admitir que Instagram se ha convertido en una fuente de inspiración inagotable. Desde ideas de decoración, alimentación, moda y muchísimo más, esta red social nos mantiene siempre al día de todo. Centrándonos en lo último, hay 10 mujeres súper estilosas -algunas son madres, otras dueñas de empresas, modelos, etc- que vale la pena seguir si quieres tener en tu feed una buena dosis de inspiración de moda.

 

1. Maja.

max sunshine – Anzeige

A post shared by Maja (@majawyh) on

@kuzyknyc anzeige

A post shared by Maja (@majawyh) on

@iris_von_arnim

A post shared by Maja (@majawyh) on

 

 

2. Brooke Testoni.

From Mum jeans to a dress @davidjonesstore

A post shared by Brooke Testoni (@brooketestoni) on

 

 

3. Sophia Roe.

Busy bee by @styledumonde for @voguemagazine

A post shared by Sophia Roe (@sophiaroe) on

All day denim day #inmyjbrand @jbrandjeans

A post shared by Sophia Roe (@sophiaroe) on

Y(h)ello #cphfw

A post shared by Sophia Roe (@sophiaroe) on

 

 

4. Angela Fink.

Finding shade.

A post shared by Angela Fink (@angelafink) on

When you can’t find the right location and you said forget it and shoot the look.

A post shared by Angela Fink (@angelafink) on

 

 

5. Lucy Williams.

 

 

6. Dana Hourani.

A zebra was spotted in Mikonos Town.

A post shared by ⋆ Dana Hourani ⋆ (@dana.hourani) on

Pause

A post shared by ⋆ Dana Hourani ⋆ (@dana.hourani) on

Seas the day.

A post shared by ⋆ Dana Hourani ⋆ (@dana.hourani) on

 

 

7. Gilda Ambrosio.

@apmmonaco #apmmonaco #adv @raffomarone

A post shared by Gilda Ambrosio (@gildaambrosio) on

here @voguespain #voguespain30th @the_attico

A post shared by Gilda Ambrosio (@gildaambrosio) on

and it was all yellow .. @woolrich

A post shared by Gilda Ambrosio (@gildaambrosio) on

 

 

8. Giorgia Tordini.

Nero d’estate

A post shared by Giorgia Tordini (@giorgiatordini) on

Weekend @the_attico

A post shared by Giorgia Tordini (@giorgiatordini) on

A post shared by Giorgia Tordini (@giorgiatordini) on

 

 

9. TyLynn Nguyen.

A couple days ago at theZoo … A leopard and her cubs

A post shared by TyLynn Nguyen (@tylynnnguyen) on

Power pants

A post shared by TyLynn Nguyen (@tylynnnguyen) on

 

 

10. Loulou De Saison.

The young pope – – Ph: @lubakilubaki

A post shared by Loulou De Saison – Chloé (@louloudesaison) on

Back in town – – Ph: @lubakilubaki

A post shared by Loulou De Saison – Chloé (@louloudesaison) on

Seriously looking for my lunch

A post shared by Loulou De Saison – Chloé (@louloudesaison) on

9 Impresionantes Looks Que Puedes Copiar

El inicio de una nueva estación siempre viene acompañado de una limpieza de closet y cambio de las prendas de verano para darle paso a las más abrigadas. Este es el punto en el que revisamos todo lo que tenemos, nos acordamos de prendas que teníamos olvidadas, agregamos algunas nuevas y nos deshacemos de otras antiguas. Con todo este movimiento, tener inspiración para crear nuevas tenidas es perfecto, y qué mejor que venga de la mano de algunas de nuestras bloggers favoritas, es por eso que aquí te dejamos 9 looks muy lindos y fáciles de copiar para que los uses durante el otoño!

 

 

Look #1: Damsel in Dior

1

 

 

 

Look #2: Fash n Chips

2

 

 

 

Look #3: Brooke Testoni

3

 

 

 

Look #4: Collage Vintage

4

 

 

 

Look #5: Fashion Me Now

5

 

 

 

Look #6: Harper Me Now

6

 

 

 

Look #7: Happily Grey

7

 

 

 

Look #8: Song of Style

8

 

 

 

Look #9: The Blonde Salad

9